28. Sächsische Einzelmeisterschaft in Kesselsdorf 24.und 25. März 2018 im Quality-Hotel

Initiates file downloadDamenInitiates file downloadHerrenInitiates file downloadSenioren

Die nachfolgenden Spielerinnen und Spieler qualifizierten sich für die Endrunde in Würzburg am 09. und 10. Juni 2018 im MARITIM-Hotel

Junioren:

Schild, Nadine           SC Herzbuben Meerane

Schöber, Aaron          SC Herzbuben Meerane

Eschner, Francesco     Grand Hand Döbeln

Radant, Florian          Leipziger Skatlöwen e.V.

Marek, Mark              1. SSC Grand ouvert Zwickau 89

Die jeweiligen Sieger

                    Nitzsche Mike   Hornung Sabine         Korb Bernd

                  

           SENIOREN                        DAMEN                       HERREN

    

Damen  3+1:

8508  Hornung Sabine   SC Binge-Buben Geyer

7774  Schubert Sabine  Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf e.V.

7630  Cordula Brettschneider als Siegerin des 37. Deutschen Damenpokals

7034  Hoferichter Pia     SC Gölzschgrund Lengenfeld

Herren  13+1:

8644        Nitzsche Mike          SC Vier Buben Bärenstein

8547        Becher Mike            1. SSC Grand ouvert Zwickau 89

8276        Schulze Erik            Grüne Jungs Dresden

8253        Ulbricht Torsten       SC Ostsachsenbuben Neustadt

7722        Friedemann Jörg      Reizker Paradise Village e.V.

7685        Tittmann Bernd       Treffpunkt Chemnitz

7654        Progscha Steve       1. SSC Grand ouvert Zwickau 89

7557        Ligatsch Mario         Skatclub 92 Rochlitz

7535        Lißner Daniel          Dresdner Skatbuben

7515        Härtig Ronny          Grüne Jungs Dresden

7476        Zahn Frank            1. SSC Grand ouvert Zwickau 89

7472        Rabenstein Ralf      SC Vier Buben Bärenstein

7456        Stopfkuchen John  Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf e.V.

WildCard  Schild Matthias      SC Herzbuben Meerane 

Senioren  4+1:

7113          Korb Bernd         Glück auf Freiberg e.V.

6753          Eisenkolb Bernd  FiS  Zwickau

6495          Ott Helmut         Sachsenkönig e.V.

6298          Bellmann Rolf     Skatbrüder Wernsdorf e.V.

WildCard     Uhlisch Rainer    Schneeberger SSG Goldene Höhe