T e r m i n p l a n    2018                         Stand 04.10.2017
Starttag OK Datum DSkV SSkV VG 
Sa So
Januar 06. 07. Fasching : 13.02.2018    
13. 14. Ostersonntag : 01.04.2018 SR-Prüfung(LV-Lehrgang mit Vorprüfung) (Sa.)  
20. 21. 3. DSkV-Onlinemeisterschaft    
27. 28. Pfingstsonntag : 20.05.2018    
Februar 03. 04. ISPA-BL Gruppe Ost    
10. 11.      
17. 18. ISPA-BL Gruppe Ost    
24. 25.   28. SMM Stadthalle Flöha  
März 03. 04.      
10. 11. Pokal ISPA-Ost    
17. 18. 37. Dt. Damenpokal + 7. Mixed-Pokal (Magdeburg)    
24. 25. ISPA-BL Gruppe Ost 28. SEM Kesselsdorf  
31. 01. Ostern (Ferien 29.03.-06.04.)
April 07. 08.   ZR Tandemmeisterschaft (Sa) Erdm.-Augustusburg  
14. 15. 2. DBL Rotenburg/Fulda ISkG-Prüfung -Hauptprüfung-(Sa.)  
21. 22. 1. Liga-ST / HBL (Rotenburg/Fulda) 1.ST SOL/SL (Sa.) 1.ST BL/BK (Sa.)
28. 29.      
Mai 05. 06. 2.Liga-ST 2.ST SOL/SL (Sa.) 2.ST BL/BK (Sa.)
12. 13.      
19. 20. 18.-22.05. 27. DSJM (Ferienschloss Gadow bei Wittenberge) / Pfingsten in Spindleruv Mlyn
26. 27.      
Juni 02. 03.      
09. 10. 63. DEM (Maritim Würzburg)    
16. 17. 3.Liga-ST/HBL+DBL (Rotenburg/Fulda) 3.ST SOL/SL (Sa.) 3.ST BL/BK (Sa.)
23. 24.      
30. 01. 4.Liga-ST 4.ST SOL/SL (Sa.) 4.ST BL/BK (Sa.)
Juli 07. 08.   Vorständeturnier (Sa) Chemnitz  
14. 15. 23. Champions League    
21. 22. 4. DSkV Skat-Cup Altenburg (ab 19.)    
28. 29.      
August 04. 05. 13. Tandem-Meisterschaft (Bonn)    
11. 12.      
18. 19.      
25. 26. 38.DP / Vorst.turnier (Berlin)    
September 01. 02.      
08. 09. 5.Liga-ST/HBL+DBL(Rothenburg/Fulda) 5.ST SOL/SL (Sa.) 5.ST BL/BK (Sa.)
15. 16.   Verbandstag SSkV (Sa.)  
22. 23.      
29. 30.   19. Sächs. Damenpokal & 6. Mixed-Pokal (So)  
Oktober 06. 07. 6. Dt. Seniorenpokal    
13. 14. 48. DMM Magdeburg    
20. 21.    
27. 28.   28. Sachsenpokal (Sa) Hohenst.-Ernstthal  
November 03. 04.      
10. 11. 44. Endrunde Städtepokal ()    
17. 18.      
24. 25. 32.Kongreß (Bonn)    
Dezember 01. 02.      
08. 09.      
15. 16.      
22. 23.      
29. 30.